一般社団法人OKスポーツ振興会|スポーツの振興|サークル|児童、障害者、高齢者の福祉事業|東京都八王子市

 

戦歴・卒業生進路先

 

OKSC伝説がここにある…!!

OKSC伝説がここにある…!!
 
2017年
第41回春季カップ戦大会4年生の部「ベスト12」おめでとう!!(4年生)
第41回春季カップ戦大会3年生の部「第3位」おめでとう!!(3年生)
第41回春季カップ戦大会5年生の部「準優勝」おめでとう!!(5年生)
第41回春季カップ戦大会2生の部「ベスト8」おめでとう!!(2年生)
 
2016年
ハトマークフェアープレーカップ東京都12B予選「第3位」中央大会出場決定!!おめでとう(4年生)
第40回春季カップ戦大会4年生の部「優勝」おめでとう!!(4年生)
第40回春季カップ戦大会2年生の部「第3位」おめでとう!!(2年生)
第40回春季カップ戦大会5年生の部「ベスト8」おめでとう!!(5年生)
第40回春季カップ戦大会3年生の部「ベスト16」おめでとう!!(3年生)
第23回法政大学杯「優勝」おめでとう!!(4年生)
町田JFCサッカーフェスティバル「第3位」おめでとう!!(5年生)
第39回拓殖大学杯「第3位」おめでとう!!(3年生)
なかのSC招待大会「第3位」おめでとう!!(5年生)
第41回秋季リーグ戦大会「準優勝」おめでとう!!(2年生)
第41回秋季リーグ戦大会「準優勝」おめでとう!!(4年生)
第70回市民大会「ベスト8」おめでとう!!(2年生)
第70回市民大会「ベスト8」おめでよう!!(5年生)
第70回市民大会「第3位」おめでとう!!(3年生)
第70回市民大会「第3位」おめでとう!!(4年生)
アンブロ杯「準優勝」おめでとう!!(3年生)
新春フットサル大会・女子Bクラス(OSPレディース)準優勝おめでとう!!
四小OSC招待大会・準優勝おめでとう!!(2年生)
西八王子少年SC招待大会・第4位おめでとう!!(6年生)
バディSCチャレンジカップ、2位パート準優勝おめでとう!!(2年生)
青梅招待大会・4年生の部「ベスト8」入賞おめでとう!!(4年生)
ドリアス杯4年生大会「優勝」おめでとう!!(4年生)
ドリアス杯6年生大会「第3位」おめでとう!!(6年生)
オザムカップ6年生大会「優勝」おめでとう!!(6年生)
 
 
2015年
第39回春季カップ戦大会3年生の部「best8」入賞おめでとう!!(3年生)
第39回春季カップ戦大会4年生の部「準優勝」入賞おめでとう!!(4年生)
第38回拓殖大学杯「第3位」おめでとう!!(3年生)
HFCウィングス招待大会「優勝」おめでとう!!(3年生)
第40回秋季リーグ戦大会2年生の部「優勝」入賞おめでとう!!(2年生)
第40回秋季リーグ戦大会4年生の部「第4位」入賞おめでとう!!(4年生)
第40回秋季リーグ戦大会6年生の部「優勝」入賞おめでとう!!(6年生)
第39回全日本少年サッカー大会12ブロック代表決定戦ベスト8!!(6年生)
東京都3年生12B大会「第3位」おめでとう!!(3年生)
第69回八王子市民大会サッカー大会「第3位」おめでとう!!(6年生)
第69回八王子市民大会サッカー大会「第3位」おめでとう!!(4年生)
YS日野卒業招待大会「優勝」おめでとう!!(6年生)
プリメイロス杯「第4位」おめでとう!!(5年生)
福生招待大会「準優勝」おめでとう!!(4年生)
サンデーSC招待大会「優勝」おめでとう!!(3年生)
東大和招待「ベスト6」入賞おめでとう!!(6年生)
オザムカップ「第3位」おめでとう!!(6年生)
ドリアスファイナルカップ「準優勝」おめでとう!!(6年生)
 
2014年
第38回春季カップ戦大会6年生の部「best8」入賞おめでとう!!(6年生)
第38回春季カップ戦大会3年生の部「準優勝」入賞おめでとう!!(3年生)
ドリアスカップ「準優勝」おめでとう!!(6年生)
第6回日野サマーカップ「優勝」おめでとう!!(6年生)
東京都さわやか杯12ブロック予選「第4位」おめでとう!!(6年生)
松が谷FC招待大会「準優勝」おめでとう!!(3年生)
第39回秋季リーグ戦大会「優勝」おめでとう!!(2年生)
第39回秋季リーグ戦大会「第3位」おめでとう!!(4年生)
第39回秋季リーグ戦大会「敢闘賞」おめでとう!!(6年生)
第68回市民大会3年生の部「第3位」入賞おめでとう!!(3年生)
第68回市民大会4年生の部「best8」入賞おめでとう!!(4年生)
第68回市民大会6年生の部「best8」入賞おめでとう!!(6年生)
ドリアスチャレンジ招待大会「優勝」おめでとう!!(2年生)
第68回市民大会1年生の部「準優勝」おめでとう!!(年長+1年生)
ジュニアチャレンジカップ招待大会「優勝」おめでとう!!(年長+1年生)
東京都12ブロック3年生大会「第4位」おめでとう!!(3年生)
チャレンジリーグ招待大会「準優勝」おめでとう!!(2年生)
第2回潤徳ガルーダFC招待大会「準優勝」おめでとう!!(6年生)
第15回プリメイロスFC招待大会「準優勝」おめでとう!!(6年生)
青梅招待少年サッカー大会「第3位」おめでとう!!(6年生)
東大和招待大会2位パート「優勝」おめでとう!!(6年生)
 
※八王子サッカー協会総合ポイント(4年~6年結果)にて、6年生「第7位」となりました!! 
 
 
2013年
37回春季カップ戦大会「優勝」おめでとう!!(6年生)
37回春季カップ戦大会「第3位」おめでとう」!!(5年生)
37回春季カップ戦大会「第3位」おめでとう」!!(2年生)
第22回町田JFCサッカーフェスティバル「ベスト4」おめでとう!!(5年生)
36回拓殖大学杯「ベスト8」おめでとう!!(6年生)
24回コニカミノルタ杯2位パート「準優勝」おめでとう!!(6年生)
23回中央大学杯「準優勝」おめでとう!!(6年生)
絆プロジェクト被災地復興支援サッカー大会「準優勝」おめでとう!!(6年生)
第36回東京都さわやか杯12ブロック予選「準優勝」おめでとう!!中央大会出場!!(6年生)
38回秋季リーグ戦大会Cクラス「第3位」おめでとう!!(2年生) 
66回市民大会「ベスト8」おめでとう!!(5年生)
66回市民大会「ベスト8」おめでとう!!(2年生)
66回市民大会「ベスト16」おめでとう!!(4年生)
66回市民大会「第3位」おめでとう!!(6年生)
15回東京新聞杯少年サッカー大会「優勝」おめでとう!!(6年生)
福生市少年サッカー3年生「第3位」おめでとう!!(2年生)
38回秋季リーグ戦大会Aクラス「第3位」おめでとう!!(6年生)
YS日野招待大会「優勝」おめでとう!!(6年生)
東大和招待大会「第3位」おめでとう!!(6年生)
松が谷FC招待大会 OKSC-1「優勝」、OKSC-2「第3位」おめでとう!!(2年生)
町田JFCサッカーフェスティバル6年生卒業大会「第4位」おめでとう!!(6年生)
ファイナルカップ卒業大会「第3位」&「第4位」おめでとう!!(6年生)
 
※八王子サッカー協会総合ポイント(4年~6年結果)にて、6年生「第2位」となりました!! 
 
 
2012年
ハトマークフェアプレーカップ12ブロック「第3位」おめでとう!!(4年生)
全日本少年サッカー大会12ブロック「ベスト8」おめでとう!!(6年生)
春季カップ戦大会「ベスト8」おめでとう!!(2年生)
春季カップ戦大会「準優勝」おめでとう!!(3年生)
春季カップ戦大会「優勝」おめでとう!!(5年生)
春季カップ戦大会「準優勝」おめでとう!!(6年生)
21回町田JFCサッカーフェスティバル「準優勝」おめでとう!!(5年生)
ハトマークフェアプレーカップ中央大会2位パート「優勝」おめでとう!!(4年生)
22回中央大学学長杯争奪スポーツ大会「優勝」おめでとう!!(6年生)
29回マチダカップ大会2位パート「第3位」おめでとう!!(5年生)
東日本復興招待大会 「第3位」おめでとう!!(6年生)
菅生サッカーフェスティバル学びの城杯「優勝」おめでとう!!(6年生)
YS
日野サマーカップ招待大会「第3位」おめでとう!!(6年生)
富士見丘エルシエロカップ招待大会「優勝」おめでとう!!(6年生)
35回東京都さわやか杯12ブロック「優勝」おめでとう!!(6年生)
35回東京都さわやか杯中央大会「第4位」おめでとう!!(6年生)
24JA東京都カップ12ブロック予選「準優勝」おめでとう!!(5年生)
37回秋季リーグ戦大会「優勝」おめでとう!!(6年生-B
37回秋季リーグ戦大会トップリーグ「優勝」おめでとう!!(6年生-A
37回秋季リーグ戦大会「第3位」おめでとう!!(4年生)
66回市民大会「第3位」おめでとう!!(3年生)
66回市民大会「準優勝」おめでとう!!(年長+1年生)
66回市民大会「優勝」おめでとう!!(6年生)
YS
日野卒業記念大会「準優勝」おめでとう!!(6年生)
東京小山FC招待大会「準優勝」おめでとう!!(1年生)
東大和市招待大会2位パート「優勝」おめでとう!!(6年生)
OKSC
卒業記念大会ファイナルカップ「優勝」、「第4位」おめでとう!!(6年生)
東八王子FC招待メモリアルカップ「優勝」おめでとう!!(6年生)
ジュニアチャレンジカップ「優勝」おめでとう!!(6年生)
 
※八王子サッカー協会総合ポイント(4年~6年結果)にて、6年生「第1位」となりました!! 
 
2011年
春季カップ戦大会「第3位」おめでとう!!(2年生)
春季カップ戦大会「第3位」おめでとう!!(3年生)
春季カップ戦大会「優勝」おめでとう!!(5年生)
春季カップ戦大会「ベスト8」おめでとう!!(6年生)
全日本少年サッカー大会予選「ベスト8」おめでとう!!(6年生)
法政大学杯「ベスト8」おめでとう!!(4年生)
ジュニアチャレンジカップ大会「準優勝」おめでとう!!(6年生)
マチダカップ5年生大会「敢闘賞」おめでとう!!(5年生)
サマーカップ招待大会6年生大会「優勝」おめでとう!!(6年生)
東京都12ブロックさわやか杯「ベスト16」おめでとう!!(6年生)
秋季リーグ戦大会「優勝」おめでとう!!(2年生)
秋季リーグ戦大会「準優勝」おめでとう!!(4年生)
秋季リーグ戦大会「第3位」おめでとう!!(6年生)
JA
東京カップ12ブロック「優勝」おめでとう!!(5年生)
市民大会「ベスト8&ベスト16」おめでとう!!(3年生)
市民大会「第3位」おめでとう!!(1年生)
市民大会「優勝」おめでとう!!(2年生)
JA
東京カップ中央大会「ベスト8」おめでとう!!(5年生)
市民大会「優勝」おめでとう!!(5年生)
東大和招待大会「第3位」おめでとう!!(6年生)
ファイナルカップ卒業記念サッカー大会「第3位」おめでとう!!(6年生)
たましんカップ「ベスト16」おめでとう!!(5年生)
 

過去の進路先(卒業生)

過去の進路先(卒業生)
 
FC東京U-15ジュニアユース、FC多摩ジュニアユース、町田JFCジュニアユース、横浜FマリノスU-15ジュニアユース、レイソル青梅ジュニアユース(現AZ`東京青梅ジュニアユース)、ヴェルディSS相模原ジュニアユース、ARTE八王子ジュニアユース、東京八王子FCジュニアユース、アローレはちきたジュニアユース、FC杉野ジュニアユース、FC・VIDAジュニアユース、あきる野FCジュニアユース、F.C.Branco八王子ジュニアユース、ベルテールジュニアユース、南八王子SCジュニアユース、TFCシュトルツU-15ジュニアユース、東海大菅生中サッカー部、EFPAみなみ野ジュニアユース、なかのサッカークラブ女子部、東京小山FCジュニアユース、ヴェルディフットサルジュニアユース
 ◆お問い合わせ◆
〒192-0073
東京都八王子市寺町21-7
TEL.042-622-5318
FAX.042-622-5319
※月曜日定休(祝日を除く)
<<一般社団法人OKスポーツ振興会>> 〒192-0073 東京都八王子市寺町21-7 TEL:042-622-5318 FAX:042-622-5319